Ratsinformationssystem

Ältestenrat  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

AfD
  Keller, Tobias Mitglied AfD 18.12.2014 (1) Siegbert Droese
Bündnis 90/Die Grünen
  Krefft, Katharina Mitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.01.2018 (1) Dr. Tobias Peter
CDU
  Tornau, Frank Mitglied CDU 08.03.2017 (1) Claus-Uwe Rothkegel
DIE LINKE
  Pellmann, Sören Mitglied DIE LINKE 18.04.2012 (1) Franziska Riekewald (2) Steffen Wehmann
Freibeuter
  Morlok, Sven Mitglied Freibeuter 18.09.2019 (1) Franziska Rudolph
SPD
  Zenker, Christopher Mitglied SPD 01.09.2016 (1) Ute Köhler-Siegel (2) Anja Feichtinger
Verwaltung
  Oberbürgermeister Jung, Burkhard Oberbürgermeister Verwaltung 11.11.2009
  Erster Bürgermeister Bonew, Torsten Bürgermeister Verwaltung 29.05.2018
Anzahl: 8