Ratsinformationssystem

BA Jugend, Soziales, Gesundheit  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name absteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

  Albrecht, Karsten Ausschussmitglied CDU 18.12.2014 (1) Jessica Heller (2) Konrad Riedel
  Dr. Bednarsky, Adam Ausschussmitglied DIE LINKE 18.12.2014 (1) Oliver Gebhardt (2) William Rambow
  Belling, Ute beratendes Mitglied VKKJ 16.12.2015
  Beyer, Marius Ausschussmitglied AfD 18.09.2019 (1) Sylvia Deubel
  Böhm, Heike Ausschussmitglied SPD 18.09.2019 (1) Christian Schulze
    Böhmer, Peter beratendes Mitglied Verwaltung (EB Behindertenhilfe AL) 18.12.2014
  Erster Bürgermeister Bonew, Torsten beratendes Mitglied Verwaltung 18.12.2014 (1) Gabriela Hildebrandt
    Eiserbeck, Juliane beratendes Mitglied Verwaltung (Dez. V) 01.06.2020
  Bürgermeister Prof. Dr. Fabian, Thomas stv. Vorsitzende/-r Verwaltung 18.12.2014
  Habicht, Andreas Ausschussmitglied CDU 18.12.2014 (1) Jessica Heller (2) Konrad Riedel
  Hemmann, Martina beratendes Mitglied Verwaltungsl St.Klinikum St.Georg Lpz. 29.01.2015
    Hildebrandt, Gabriela beratendes Mitglied Verwaltung (Dez. II) 18.12.2014
    Hobart, Nadine beratendes Mitglied bbvl 04.02.2020
  Oberbürgermeister Jung, Burkhard Vorsitzende/r Verwaltung 19.11.2009 (1) Bürgermeister Prof. Dr. Thomas Fabian
    Kador-Probst, Martina beratendes Mitglied Verwaltung (Sozialamt AL) 18.12.2014
    Dr. Krause-Döring, Regine beratendes Mitglied Verwaltung (Gesundheitsamt AL) 18.12.2014 (1) Annett Schneider
  Dr. Külow, Volker Ausschussmitglied DIE LINKE 18.09.2019 (1) Oliver Gebhardt (2) William Rambow
  Maier, Verona beratendes Mitglied VKKJ 24.03.2020
  Meißner, Martin Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 18.09.2019 (1) Michael Schmidt (2) Annette Körner
  Dr. Minde, Iris beratendes Mitglied Betriebsl. St.Klinikum St.Georg Leipzig 18.12.2014
  Müller-Ziermann, Carmen beratendes Mitglied Betriebsleiterin VKKJ 18.12.2014
  Dr. med. Reinhold, Klaus-Peter Ausschussmitglied Freibeuter 18.09.2019 (1) Thomas Köhler
  Silvestre Fernández, Nuria Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 08.06.2020 (1) Annette Körner (2) Michael Schmidt
  Dr. Tsapos, Nicolas beratendes Mitglied Verwaltung (AJuFaBi AL) 18.12.2014 (1) Dirk Häßner
Anzahl: 24