Ratsinformationssystem

Beirat - Kinder- und Familienbeirat  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

  Dr. Tsapos, Nicolas Beiratsmitglied mit beratender Stimme Verwaltung 21.05.2014 (1) Dr. Heike Förster
  Lapön, Genka Beiratsmitglied mit beratender Stimme Verwaltung (Gleichstellungsbeauftragte) 24.03.2010 (1) Kathrin Darlatt
  Bürgermeister Prof. Dr. Fabian, Thomas Beiratsmitglied mit beratender Stimme Verwaltung 24.03.2010
  Schulz, Roman Beiratsmitglied mit beratender Stimme Sächsische Bildungsagentur 24.03.2010
  n.n.b. Beiratsmitglied mit beratender Stimme 15.07.2015 (1) Karmen Seidel
  Pelz, Michael Beiratsmitglied 12.04.2017 (1) Gunnar Ziegler
  Helbig, Jan-Paul Beiratsmitglied Freibeuter 21.06.2017
  Prof. Dr. Behse-Bartels, Grit Beiratsmitglied HTWK Leipzig 25.03.2015 (1) Gesine Bächer-Brösdorf
  Nösel, Romy Beiratsmitglied Stadtwerke Leipzig 25.03.2015 (1) Susann Frölich
  Kleinwächter, Thomas Beiratsmitglied Wirtschaftsjunioren Leipzig e.V. 25.03.2015 (1) Ariane Wiegand-Striewe
  Tretschok, Katja Beiratsmitglied Stadtjugendring Leipzig e.V. 25.03.2015 (1) Sven Heinze
  Pruchnik, Susann Beiratsmitglied Leipziger Kinderbüro 25.03.2015 (1) Christian Gundlach
  Weller, Cornelia Beiratsmitglied AG Spitzenverb. freien Wohlfahrtspflege 24.03.2010 (1) Vicki Felthaus
  Drechsler, Kristin Beiratsmitglied AG Freie Träger 24.03.2010 (1) Silke Hirschfeld
  Hagenloch, Ines Beiratsmitglied Familienstadt Leipzig 24.03.2010
  Brackelmann, Eva Beiratsmitglied 20.04.2016
  Fischer, Brunhild Beiratsmitglied SHIA e.V. 20.04.2016
  Gehrhardt, Michael Beiratsmitglied Stadtelternrat 13.12.2017 (1) Rainer Müller
  Dipl. Ing. Päd. Neumann, Christoph Beiratsmitglied AfD 25.03.2015 (1) Tobias Keller
  Gruner, Stefanie Beiratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 17.11.2016 (1) Michael Schmidt
  Zenker, Christopher Beiratsmitglied SPD 24.03.2010 (1)  n.n.b. SR
  Ulrich, Rüdiger Beiratsmitglied DIE LINKE 24.03.2010 (1) Dr. Adam Bednarsky
  Riedel, Konrad Beiratsmitglied CDU 20.01.2016 (1) Karsten Albrecht
  Teichert, Georg Vorsitzende/-r 25.03.2015 (1) Carolin Demus
Anzahl: 24