Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juli 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 16:00 - 17:30 
BA Jugend, Soziales, Gesundheit
  Videokonferenz
    16:00 
  AUSFALL - Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 - 19:45 
SBB Nordost - Kulturgut, Schloss Schönefeld, Zeumerstraße 1, 04347 Leipzig
   
    17:30 - 20:30 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd - AUSFALL      
Do  2 15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat     Videokonferenz
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten
  Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 19:00 
  Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    17:30 
  SBB Nord - AUSFALL      
    18:00 - 20:00 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    18:30 - 21:00 
OR Liebertwolkwitz
  Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 - 20:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg
  Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  3 16:00 - 18:30 
  Sondersitzung Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
Sa  4  
So  5  
Mo  6 14:00 - 14:35 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 - 18:00 
Beirat für Gleichstellung
  Stadtbüro
    16:30 - 19:05 
Videokonferenz Jugendparlament
   
    16:30 - 17:00 
  FA Soziales und Gesundheit - Sondersitzung als Videokonferenz      
    16:30 - 18:30 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:05 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 19:00 
Grundstücksverkehrsausschuss, Ort: Kongresshalle, Bachsal, Pfaffendorfer Straße
   
    19:00 - 21:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 16:30 - 19:13 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 18:30 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Festsaal
    19:00 - 21:30 
OR Seehausen
  Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 - 21:00 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 - 21:15 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 - 20:45 
OR Wiederitzsch
  Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8 14:00 - 21:00 
Ratsversammlung, Kongreßhalle Leipzig, Pfaffendorfer Str. 31, 04105 Leipzig
   
    16:30 - 17:00 
  Ältestenrat, Bachsaal in der Kongreßhalle, Pfaffendorfer Straße,     Kongresshalle Leipzig
    18:00 - 19:00 
  Sondersitzung SBB Süd - Videokonferenz      
Do  9 14:00 - 21:00 
Ratsversammlung (Fortsetzung vom 08.07.2020), Kongreßhalle Leipzig, Pfaffendorfer Str. 31, 04015 Leipzig
   
    15:30 
  VERLEGT auf 10.07.2020, 15:00 Uhr, NR Raum 259 - Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    15:50 - 16:25 
  Auswahlkommission Amtsleiter/-in Stadtplanungsamt      
    16:30 
  AUSFALL - FA Jugend und Schule      
Fr10  
  AUSFALL des Petitionsausschusses      
    15:00 - 16:05 
  Vergabegremium VOB - Verschoben vom 09.07.2020     Neues Rathaus, Zi. 259
    15:00 - 17:10 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Sa11  
So12  
Mo13 14:30 - 16:15 
  Auswahlkommission Thomaskantorat      
    16:30 - 17:20 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:05 - 18:35 
  erweiterter FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
    18:50 - 20:05 
  Sondersitzung FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
Di14 15:30 - 17:10 
  Sondersitzung des FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 171
    16:30 - 18:25 
  FA Sport     Sportforum Nordanlage, Raum 242
    17:00 - 21:07 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    17:14 - 19:05 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    19:30 - 21:00 
OR Holzhausen
  Schule Holzhausen, Aula
Mi15  
  AUSFALL !!! zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen      
    14:00 - 18:45 
Ratsversammlung (2. Fortsetzung vom 08.07.2020), Congress Center Leipzig, Seehausener Allee 1, 04356 Leipzig
   
Do16 15:30 - 16:15 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:05 - 17:10 
  Auswahlkommission Beigeordnete Dezernate III, V und VII      
    16:30 - 16:55 
Jugendhilfeausschuss - Sondersitzung
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 17:55 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Fr17 15:30 - 16:41 
BA Stadtreinigung
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Sa18  
So19  
Mo20 14:00 - 14:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    14:30 - 16:30 
Behindertenbeirat
  Neues Rathaus, Festsaal
Di21  
Mi22  
Do23 15:30 - 17:30 
  Vergabegremium VOB     Quartiersschule Ihmelsstraße
    16:30 - 17:40 
  FA Kultur - Sondersitzung     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27  
Di28  
Mi29  
Do30 15:30 
  AUSFALL Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr31