Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Juli 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 16:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:00 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  2 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Beratungsraum 112, 1. OG
    17:00 
  BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Seehausen     Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi  8 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do  9 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 
  Ratsversammlung (bei Bedarf)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:30 
  FA Jugend und Schule      
Fr10 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 260
    15:00 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 171
Sa11  
So12  
Mo13 16:30 - 18:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung      
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Zi. 260
Di14 15:00 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 171
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Mi15 16:00 
  BA Stadtreinigung     Eigenbetrieb Stadtreinigung Leipzig, Gebäude A, 3. Etage, Raum 3.16
    16:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
Do16 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  Jugendparlament     Stadtbüro
    17:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    14:30 - 16:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
Di21 17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi22  
Do23  
  Vergabegremium VOB     Quartiersschule Ihmelsstraße
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27  
Di28  
Mi29  
Do30 15:30 
  AUSFALL Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    19:00 
  OR Plaußig     Naturschutzstation Plaußig, Schulungsraum
Fr31