Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

September 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023  
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 16:00 - 18:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do  2 17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    14:30 - 16:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln      
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  7 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  OR Miltitz     Grundschule Miltitz, Speiseraum
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Seehausen      
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  8 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:00 - 17:30 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Ost     24. Schule, Zi. 01
Do  9 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 19:00 
  Migrantenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262, Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  BA Kulturstätten      
    18:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    19:30 
  OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Fr10  
Sa11  
So12  
Mo13 16:00 
  Beirat für Gleichstellung     Stadtbüro
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Finanzen      
    17:00 
  Jugendbeirat      
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
Di14 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi15 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do16 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Kleingartenbeirat     Tagungsort siehe Tagesordnung
    18:00 
  gemeinsames Gremium SBB/OR     Videokonferenz
Fr17 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa18  
So19  
Mo20 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Di21 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
Mi22  
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:00 
  Beirat für Psychiatrie     Neues Rathaus, Festsaal
Do23 15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    17:00 
  BA Kulturstätten      
Fr24 19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa25  
So26  
Mo27 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di28 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi29 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do30 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340