Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Oktober 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 15:30 - 15:55 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend und Schule     Tagungsort siehe Tagesordnung
    17:00 - 17:25 
Jugendbeirat - Videokonferenz
   
    17:30 - 19:00 
SBB Nord - Kulturhof Gohlis, Eisenacher Str. 72, 04155 Leipzig
   
    18:00 - 21:15 
SBB Mitte
  Stadtbüro
    18:00 - 19:28 
SBB Nordwest
  Stadtteilzentrum "ANKER"
Fr  2 14:00 - 14:30 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:15 - 17:30 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Sa  3       Tag der Deutschen Einheit      
So  4  
Mo  5  
  AT Jugendparlament      
    14:00 - 15:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss
  Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 18:40 
Grundstücksverkehrsausschuss
  Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:30 - 21:30 
SBB Südwest
  Schule am Grünen Gleis
    18:30 - 20:30 
OR Lützschena-Stahmeln im Leipzig Hotel, Hallesche Straße 190, 04159 Leipzig
   
    19:00 - 20:00 
OR Engelsdorf
  Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
Di  6 9:30 - 12:30 
Seniorenbeirat
  Neues Rathaus, Festsaal
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VgV     Neues Rathaus, Zi. 259
    16:04 - 17:03 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  AUSFALL - FA Sport     Sporthalle Leplaystraße, Casino
    17:00 - 20:18 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
    17:04 - 19:25 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 - 22:30 
OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Hort der Grundschule Seehausen
    19:00 - 21:50 
OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  7 14:00 - 21:30 
Ratsversammlung ( einschließlich bildungspolitischer Stunde in der Zeit von 17:00 bis 19:00 Uhr)
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West
  Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost - Kulturgut, Schloss Schönefeld, Zeumerstraße 1, 04347 Leipzig      
    18:00 - 21:15 
SBB Süd - Werk 2, Halle A, Kochstraße 132, 04277 Leipzig
   
Do  8 14:30 - 15:05 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:00 - 19:00 
Migrantenbeirat - Ort: Werk II, Halle A, Kochstraße 132, 04277 Leipzig      
    17:00 - 18:40 
BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  Videokonferenz - Rechnungsprüfungsausschuss     Videokonferenz
    18:30 - 20:40 
OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 16:30 - 19:00 
  Jugendhilfeausschuss/UA Jugendhilfeplanung     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 - 19:00 
Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    18:30 - 20:45 
OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf im alten Gemeindeamt Knautnaundorf, Schkorlopperstraße 34, 04249 Leipzig      
Di13 16:30 - 18:10 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:00 - 18:15 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    19:00 - 20:40 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 - 19:45 
OR Rückmarsdorf
  Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi14 14:00 - 20:50 
Ratsversammlung
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    16:50 - 17:10 
  Sondersitzung Ältestenrat (in der Pause der Ratsversammlung)     Neues Rathaus, Zi. 260
Do15 15:30 - 16:00 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 18:00 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    19:30 
OR Holzhausen     Schule Holzhausen, Aula
Fr16 14:00 - 14:45 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 495
    15:15 - 16:55 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    16:00 - 18:45 
  erweiterter FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
Sa17  
So18  
Mo19 14:00 - 14:40 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    16:30 - 18:40 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt     Neues Rathaus, Festsaal
Di20  
  Ausfall - FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales      
    16:00 - 16:45 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 18:15 
  FA Sport Videokonferenz     Videokonferenz
    17:00 - 20:45 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Festsaal
Mi21  
Do22  
  Vergabegremium VOB - Umlaufverfahren      
    17:00 - 19:20 
Jugendparlament
  Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  e n t f ä l l t BA Kulturstätten     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 13:30 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 18:45 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
    18:00 - 20:20 
SBB West
  Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
Di27 15:45 
  Ältestenrat- Telefonkonferenz      
    16:30 - 19:25 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung (Videokonferenz)      
    17:00 - 19:05 
  FA Allgemeine Verwaltung     Videokonferenz
    18:30 - 21:00 
SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi28 16:00 
  Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 - 19:20 
Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    18:00 
SBB Ost - BSZ 7 - Außenstelle, Zimmer 108, Neustädter Straße 1, 04315 Leipzig      
Do29 15:30 
  Vergabegremium VOB     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 - 18:45 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    17:00 
  Sondersitzung Ältestenrat     Neues Rathaus, Zi. 260
    18:00 
SBB Mitte     Stadtbüro
    19:00 
OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Fr30 14:00 - 14:50 
  Petitionsausschuss (Videokonferenz)     Videokonferenz
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Festsaal
Sa31       Reformationstag*