Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

Januar 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1       Neujahrstag      
Sa  2  
So  3  
Mo  4 13:30 - 14:00 
  Fraktionsgeschäftsführerberatung     Videokonferenz
    16:30 - 18:45 
  Jugendhilfeausschuss/UA Finanzen     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB West-Videokonferenz      
Di  5 16:30 - 18:55 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 - 19:15 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    18:30 - 20:12 
SBB Südost - Videokonferenz      
    19:00 - 20:30 
OR Seehausen
  Gasthof Hohenheida
Mi  6 16:00 - 17:00 
  Ältestenrat     Videokonferenz
    17:00 - 18:35 
Verwaltungsausschuss     Videokonferenz
    17:30 - 20:18 
SBB Nordost - Videokonferenz
   
    18:00 - 20:00 
SBB Süd     Videokonferenz
Do  7 15:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:30 - 18:45 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nord-Videokonferenz
   
    18:00 - 19:30 
SBB Nordwest - Videokonferenz      
Fr  8 14:00 - 15:00 
  Petitionsausschuss     Videokonferenz
    15:00 - 16:30 
  zeitweilig beratender Ausschuss Verkehr und Mobilität- Videokonferenz      
    15:15 - 17:15 
  FA Kultur - Videokonferenz      
Sa  9  
So10  
Mo11 16:30 - 19:35 
Jugendhilfeausschuss
  Videokonferenz
    17:00 - 19:25 
Jugendparlament
   
    17:00 
BA Stadtreinigung     Videokonferenz
    17:00 - 18:30 
  Beirat ´Kuratorium Tag der Friedlichen Revolution 1989´      
    17:00 - 19:02 
  FA Finanzen     Videokonferenz
    18:00 
Videokonferenz- Sondersitzung SBB West      
    18:30 - 20:00 
SBB Südwest
  Videokonferenz
    18:30 
ENTFALL OR Lützschena-Stahmeln, Abstimmung im Umlaufverfahren      
    19:00 
OR Engelsdorf, im Umlaufverfahren      
Di12 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:00 - 16:30 
  Vergabegremium VgV - Videokonferenz      
    16:30 - 18:18 
  FA Sport - Videokonferenz     Videokonferenz
    17:00 - 20:58 
  FA Stadtentwicklung und Bau - Videokonferenz      
    17:00 - 19:15 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    18:30 - 19:30 
OR Miltitz
  Heimatverein Miltitz
    19:00 
OR Lindenthal per Umlaufverfahren
   
    19:00 
OR Rückmarsdorf
   
    19:00 
  OR Mölkau, im Umlaufverfahren      
    19:00 
OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
Mi13 16:00 - 18:00 
  BA Jugend, Soziales, Gesundheit     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Alt-West - als Videokonferenz
  Videokonferenz
    18:00 - 20:15 
SBB Ost - Videokonferenz      
Do14 9:30 - 12:30 
Telefonkonferenz - Seniorenbeirat     Telefonkonferenz
    15:30 - 16:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:00 - 18:30 
Migrantenbeirat     Videokonferenz
    17:00 - 19:00 
  AUSFALL - Rechnungsprüfungsausschuss      
    17:00 - 18:15 
BA Kulturstätten     Videokonferenz
    18:00 - 20:45 
SBB Mitte
  Videokonferenz
    18:30 
OR Liebertwolkwitz, per Videokonferenz      
    18:30 
OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
    19:30 
OR Holzhausen, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Fr15  
Sa16  
So17  
Mo18 14:00 - 14:45 
  Vergabegremium VOL     Videokonferenz
    14:30 - 16:30 
Telefonkonferenz - Behindertenbeirat     Telefonkonferenz
    16:30 - 19:45 
  FA Soziales, Gesundheit und Vielfalt - Videokonferenz      
    17:00 - 17:37 
  FA Finanzen (statt 21.12.20)     Videokonferenz
    17:00 - 18:25 
Grundstücksverkehrsausschuss     Videokonferenz
    18:00 
  gemeinsames Gremium SBB/OR - Videokonferenz SBB Nord SBB Nordwest OR Plaußig OR Seehausen OR Lützschena-Stahmeln OR Lindenthal OR Wiederitzsch      
Di19 16:30 - 18:40 
  FA Umwelt, Klima und Ordnung     Videokonferenz
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    19:00 
  gemeinsame Sitzung des FA Stadtentwicklung und Bau, des FA Umwelt, Klima und Ordnung sowie des FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
Mi20 10:30 - 13:00 
  Dienstberatung des Oberbürgermeisters - Beigeordnetengespräch zu Haushaltsanträgen - als Videokonferenz      
    14:00 - 20:20 
Ratsversammlung     Videokonferenz
    17:30 
  Ältestenrat - Videokonferenz      
Do21 16:00 - 19:10 
Ratsversammlung (Fortsetzung vom 20.01.2021)     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
gemeinsames Gremium SBB/OR - Sonderthema Kita     Videokonferenz
Fr22 14:00 
  Petitionsausschuss     Videokonferenz
    14:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    15:15 
  FA Kultur, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Sa23  
So24  
Mo25  
  AUSFALL - FA Finanzen      
    16:30 
Jugendhilfeausschuss     Videokonferenz
    18:00 - 20:00 
SBB West     Videokonferenz
    18:30 
  AUSFALL OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di26 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Videokonferenz
    16:30 
  AUSFALL ! FA Sport - Videokonferenz     Videokonferenz
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau- Videokonferenz      
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Videokonferenz
    19:00 
OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer
Mi27 17:00 
Jugendbeirat, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    17:30 - 20:00 
SBB Nordost - Videokonferenz      
    18:00 - 20:00 
SBB Süd     Videokonferenz
Do28 15:30 
  Vergabegremium VOB - Videokonferenz      
    16:30 
  FA Jugend, Schule und Demokratie     Videokonferenz
    16:30 
Beirat für Tierschutz      
    17:00 
Jugendparlament, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
    17:00 - 19:00 
  Videokonfernz Rechnungsprüfungsausschuss     Videokonferenz
    17:00 
BA Kulturstätten     Videokonferenz
    17:30 - 20:00 
SBB Nord     Videokonferenz
Fr29 19:00 
OR Plaußig, abgehalten in Form einer Videokonferenz      
Sa30  
So31