Ratsinformationssystem

Sitzungskalender  

 
 
 

November 2021

 
 
<< 2019 2020 2021 2022 2023  
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln      
Di  2 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Seehausen      
    19:00 
  OR Engelsdorf     Versammlungsraum des Ortschaftsrates Engelsdorf
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
Mi  3 16:00 
  Ältestenrat      
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Alt-West     Rathaus Leutzsch, Beratungsraum 1. Etage
    18:00 
  SBB Ost     24. Schule, Zi. 01
Do  4 17:00 
  BA Kulturstätten      
    17:00 
  Jugendbeirat     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    18:00 
  SBB Nordwest     Stadtteilzentrum "ANKER"
    18:00 
  SBB Mitte     Neues Rathaus, Zi. 270, Turmzimmer
    18:30 
  OR Liebertwolkwitz     Rathaus Liebertwolkwitz, Zi. 2
    18:30 
  OR Böhlitz-Ehrenberg     Große Eiche, Salon Böhlitz
Fr  5  
Sa  6  
So  7  
Mo  8 16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
Di  9 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Wiederitzsch     Rathaus Wiederitzsch, Rathaussaal
    19:00 
  OR Rückmarsdorf     Ortsteilzentrum Rückmarsdorf
Mi10 14:00 
  Ratsversammlung     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
Do11 9:30 - 12:30 
  Seniorenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 19:00 
  Rechnungsprüfungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262, Neues Rathaus, Zi. 259
Fr12 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
Sa13  
So14  
Mo15 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
Di16 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
Mi17       Buß und Bettag*      
Do18 16:00 
  Ratsversammlung (Fachpolitische Stunde bzw. bei Bedarf Fortsetzung der RV vom 21.04.21)     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  BA Kulturstätten      
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22 14:30 - 16:30 
  Behindertenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:30 
  Jugendhilfeausschuss     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 - 20:00 
  Grundstücksverkehrsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:00 
  SBB West     Freizeittreff "Völkerfreundschaft", Großer Saal
    18:30 
  OR Hartmannsdorf-Knautnaundorf      
Di23 16:30 
  FA Umwelt und Ordnung     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  FA Allgemeine Verwaltung     Neues Rathaus, Zi. 259
    18:30 
  SBB Südost     Franz-Mehring-Schule
Mi24 16:00 - 17:30 
  Drogenbeirat     Neues Rathaus, Festsaal
    16:00 
  BA Stadtreinigung     Neues Rathaus, Zi. 495
    17:30 
  SBB Nordost     Rathaus Schönefeld, Raum 100
    18:00 
  SBB Süd     Immanuel-Kant-Gymnasium, Zi. 024
Do25 15:30 
  Beirat für Tierschutz     Neues Rathaus, Zi. 495
    16:00 
  Ältestenrat      
    16:30 
  FA Jugend und Schule     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Verwaltungsausschuss     Neues Rathaus, Ratsplenarsaal, Zi. 262
    17:30 
  SBB Nord     Gohlis-Center, Zi. 340
Fr26 14:00 
  Petitionsausschuss     Neues Rathaus, Zi. 263
    15:15 
  FA Kultur     Neues Rathaus, Zi. 259
    19:00 
  OR Plaußig     Gutshaus Rittergut Plaußig
Sa27  
So28       1. Advent      
Mo29 14:00 
  Vergabegremium VOL     Neues Rathaus, Zi. U 28
    16:30 - 19:00 
  FA Soziales und Gesundheit     Neues Rathaus, Zi. 260
    17:00 
  Jugendparlament     Neues Rathaus, Sitzungssaal des Stadtrates
    17:00 
  FA Finanzen     Neues Rathaus, Festsaal
    18:30 
  SBB Südwest     Schule am Adler - Oberschule, Erdgeschoss - Raum 10
    18:30 
  OR Lützschena-Stahmeln      
Di30 16:00 - 17:00 
  zeitweilig beratender Ausschuss Wohnen     Neues Rathaus, Zi. 377
    16:30 
  FA Sport     Neues Rathaus, Festsaal
    17:00 
  FA Wirtschaft, Arbeit und Digitales     Neues Rathaus, Zi. 259
    17:00 
  FA Stadtentwicklung und Bau     Neues Rathaus, Zi. 495
    19:00 
  OR Mölkau     ehem. Gemeindeamt Mölkau, Ratssaal
    19:00 
  OR Lindenthal     Rathaus Lindenthal, Ratssaal
    19:00 
  OR Burghausen     ehem. Gemeindeamt Burghausen, Sitzungszimmer